Online-Anfrage für das Schnuppertraining für KINDER (4 bis 18 Jahre)

    ACHTUNG: Diese Anmeldung darf nur vom obsorgeberechtigten Elternteil (=gesetzliche*r Vertreter*in) des Kindes aufgefüllt werden:

    Für 2 Kinder: bitte 2 mal dieses Formular hier ausfüllen! Bitte NICHT mehrere Kinder eintragen! DANKE!

    Mein Name (also vom Erwachsenen, der das hier ausfüllt):

    Geschlecht des Kindes (* Pflichtfeld):
    männlichweiblich

    Wir fragen NICHT nach dem genauen Geburtsdatum, aber für den besseren Überblick und eine ausgewogene Kurseinteilung brauchen wir bitte Geburtsjahr und Geburtsmonat des Kindes.

           

           

    Wie wurden Sie auf uns aufmerksam?

    Für welchen Kurs besteht Interesse?:

    ERWACHSENE-Kurse (ab 16 Jahren), bei U6-Erlaaer Straße:

    Di+Fr 18:45-19:45 Uhr (Anfänger+Fortgeschr. ab 16 Jahre), Liesing – Schüler*innen ((StudentInnen-_))Di+Fr 19:45-20:30 Uhr (Fortgeschrittene ab 16 Jahre), Liesing – Schüler*innen ((StudentInnen-_))

    KINDER-Kurse (beginnend mit Montag nach Wochentagen sortiert):
    Bitte einen konkreten Kurs auswählen (die Kästchen mit den Wochentagen NICHT ankreuzen, die stehen nur zwecks Übersichtlichkeit hier).

    ............. M O N T A G ....................Mo: Ada-Christen-Gasse (U1-Alaudagasse) – Kids 9-14 Jahre – Montag 18:00-19:00 Uhr ((Mo-Ada-Chr-1-J))Mo: Bendagasse – Kids 6-8 J. – Montag 16:05-16:55 Uhr ((Mo-Benda-_-1-_))Mo: Bendagasse – Kids 8-11 J. – Montag 17:00-17:50 Uhr ((Mo-Benda-_-2-_))Mo: Weigelsdorf – Kids 4-6 Jahre – Montag 17:00-17:50 Uhr ((Mo-Weigels-1-K))Mo: Erlaaerstraße – Kids 5-7 Jahre – Montag 16:45-17:35 Uhr ((Mo-Erlaa-_-1-K))Mo: Erlaaerstraße – Kids 7-10 Jahre – Montag 17:45-18:35 Uhr ((Mo-Erlaa-_-2-_))Mo: Keplerplatz – Kindergarten-Kids 4-6 Jahre – Montag 16:10-17:00 Uhr ((Mo-Kepler_-1-K))Mo: Keplerplatz – Kids 6-8 J. (ab 1.Klasse) – Montag 17:00-17:50 Uhr ((Mo-Kepler_-2-_))Mo: Keplerplatz – Kids 8-13 Jahre – Montag 18:00-18:50 Uhr ((Mo-Kepler_-3-J))Mo: Rundhalle Steinergasse (=Hans-Lackner-Halle) – Kids 5-7 Jahre – Montag 16:05-16:55 Uhr ((Mo-Steiner-1-K))Mo: Rundhalle Steinergasse (=Hans-Lackner-Halle) – Kids 8-12 Jahre – Montag 17:00-17:50 Uhr ((Mo-Steiner-2-_))Mo: Wiesenschule (Alma-Seidler-Weg 2) – Kindergarten-Kids 4-6 J. – Montag 16:10-17:00 Uhr ((Mo-AlmaSei-1-K))Mo: Wiesenschule (Alma-Seidler-Weg 2) – Kids 6-9 J. (ab 1.Klasse) – Montag 17:00-17:50 Uhr ((Mo-AlmaSei-2-_))Mo: Erlaaer Schleife / Erilaweg (Alterlaa) – Kids 8-12 J. – Montag 18:15-19:05 Uhr ((Mo-ErlaaSchl-J))............. D I E N S T A G ....................Di: Allerheiligenplatz 7, ILB-Schule (=Vorgartenstraße 50, bei Millenium City) - Kids 9-12 J. - Dienstag 17:00-17:50 Uhr ((Di-Allerheil-1))Di: Flotowgasse – Kids 4-6 Jahre – Dienstag 15:10-16:00 Uhr ((Di-Flotow_-1-K))Di: Flotowgasse – Kids 6-8 Jahre – Dienstag 16:05-16:55 Uhr ((Di-Flotow_-2-K))Di: Flotowgasse – Kids 8-11 Jahre – Dienstag 17:00-17:50 Uhr ((Di-Flotow_-3-_))............. M I T T W O C H ....................Mi: Rundhalle Steinergasse (=Hans-Lackner-Halle) – Kids 5-7 Jahre – Mittwoch 16:05-16:55 Uhr ((Mi-Steiner-4-K))Mi: Rundhalle Steinergasse (=Hans-Lackner-Halle) – Kids 8-12 Jahre – Mittwoch 17:00-17:50 Uhr ((Mi-Steiner-5-_))Mi: Prückelmayrgasse – Kids 6-8 Jahre – Mittwoch 16:45-17:35 Uhr ((Mi-Prückel-1-_))Mi: Prückelmayrgasse – Kids 8-12 Jahre – Mittwoch 17:45-18:35 Uhr ((Mi-Prückel-2-_))Mi: Siebenhirten/Baslergasse – Kindergarten-Kids 4-7 Jahre – Mittwoch 17:10-18:00 Uhr ((Mi-Basler_-1-K))Mi: Siebenhirten/Baslergasse – Kids 8-12 Jahre – Mittwoch 18:05-18:55 Uhr ((Mi-Basler_-3-_))............. D O N N E R S T A G ..................Do: Ada-Christen-Gasse (U1-Alaudagasse) – Kids 5-9 Jahre – Donnerstag 18:00-18:50 Uhr ((Do-Ada-Chr-1-_))Do: Allerheiligenplatz 7, ILB-Schule (=Vorgartenstraße 50, bei Millenium City) - Kids 6-9 J. - Donnerstag 17:00-17:50 Uhr ((Do-Allerheil-1))Do: Erlaaer Schleife / Erilaweg (Alterlaa) – Kids 10-14 J. – Donnerstag 18:00-18:50 Uhr ((Do-ErlaaSchl-J))Do: Millenium City (Allerheiligenplatz 7) - Kids 6-9 J. - Donnerstag 17:00-17:50 Uhr ((Do-Allerheil-1))Do: Bildungscampus Atzgersdorf - Kids 5-7 Jahre - Donnerstag 16:00-16:50 ((Do-Atzgers-7-K))Do: Bildungscampus Atzgersdorf - Kids 8-12 Jahre - Donnerstag 17:10-18:00 ((Do-Atzgers-8-_))............. F R E I T A G ....................Fr: Vorgartenstraße 191 – Kids 6-8 J. (ab 1.Klasse) – Freitag 16:05 -16:55 Uhr ((Fr-Vorgart-1-_))Fr: Vorgartenstraße 191 – Kids 9-14 Jahre – Freitag 17:00-17:50 Uhr ((Fr-Vorgart-2-J))............. S A M S T A G ....................Sa: Mitterndorf – Kindergarten-Kids 4-6 Jahre – Samstag 10:00-10:50 Uhr ((SAM-Mitter-1-K))Sa: Mitterndorf – Kids 6-10 J. (ab 1.Klasse) – Samstag 11:00-11:50 Uhr ((SAM-Mitter-2-_))Sa: Erlaaerstraße – Kids 8-12 Jahre – Samstag 9:00-9:50 Uhr ((SAM-Erlaa_-1-_))Sa: Erlaaerstraße – Kids 4-6 Jahre – Samstag 10:00-10:50 Uhr ((SAM-Erlaa_-2-K))............. S O N N T A G ....................So: Erlaaerstraße – Kindergarten-Kids 4-6 Jahre – Sonntag 9:15-10:05 Uhr ((Son-Erlaa_-1-K))So: Erlaaerstraße – Kids 6-9 J. (ab 1.Klasse) – Sonntag 10:10-11:00 Uhr ((Son-Erlaa_-2-_))So: Erlaaerstraße – Kids 9-13 Jahre – Sonntag 11:05-11:55 Uhr ((Son-Erlaa_-3-J))So: Leopoldsdorf – Kindergarten-Kids 4-6 Jahre – Sonntag 9:30-10:20 Uhr ((Son-Leopol-1-K))So: Leopoldsdorf – Kids 6-8 J. (ab 1.Klasse) – Sonntag 10:20-11:10 Uhr ((Son-Leopol-2-_))So: Leopoldsdorf – Kids 9-13 Jahre – Sonntag 11:10-12:00 Uhr ((Son-Leopol-3-J))So: Leopoldsdorf – DODGEBALL - Kids 11-14 Jahre – Sonntag 15:30-16:45 Uhr ((Son-Dodgeball-))

    .